Выделены средства на единовременную выплату пенсионерам

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о выделении средств для пенсионеров, соблюдающих режим самоизоляции. 

Как следует из распоряжения, опубликованного 28 апреля на портале Администрации Санкт-Петербурга, на материальную помощь пожилым людям будет потрачено в общей сложности 600 миллионов рублей. Комитету по финансам поручено выделить эти средства из резервного фонда.

На единовременную выплату в размере 2 000 рублей могут претендовать жители Санкт-Петербурга старше 65 лет, соблюдающие режим самоизоляции по месту проживания или в других местах, в том числе на дачах или садовых участках. Выплата этих денег начнется после окончания периода самоизоляции, то есть, не раньше середины мая. Сумма должна автоматически поступить на банковскую карту.

Стоит добавить, что к этой категории не относятся руководители и сотрудники предприятий, достигшие 65-летнего возраста, но продолжающих работу во время режима повышенной готовности, а также пожилые медработники и сотрудники оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.