На КАД будут установлены дополнительные средства безопасности

Найден подрядчик для установки средств обеспечения транспортной безопасности на  мостах и развязках кольцевой дороги, в том числе и вблизи нашего района.

Как сообщает сайт «Доринфо», компания «Лентрансспецстрой» стала победителем двух конкурсов, выиграв контракты на сумму более чем 1,7 миллиарда рублей. Первый лот стоимостью  829,3 миллиона рублей, помимо других районов, включает в себя работы на Вантовом мосту и его развязках по обоим берегам Невы. Второй, стоимостью 896,3 миллиона рублей — эстакаду через Софийскую улицу, мост через Волковку, развязку с Московским шоссе, а также несколько эстакад на территории Юго-Запада.

Сообщается, что в первом аукционе участвовала всего одна компания, а во втором у нее нашелся конкурент, но из-за ошибок в документации ему было отказано. В результате контракты будут заключены по максимальным ценам.

Оба контракта предусматривают установку на искусственных сооружениях КАД нескольких инженерно-технических систем: видеонаблюдения, охранной сигнализации, охранного освещения, связи и оповещения, контроля и управления доступом в установленные зоны объекта, а также инженерные ограждения.

Полученная с помощью этого оборудования информация будет поступать в Единый диспетчерский центр, сотрудники которого займутся ее обработкой и анализом и если надо, на ее основе будут приняты необходимые меры.

Оборудование должно быть установлено до 10 ноября 2020 года, заказчиком работ выступает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».