«Мост глупости» предложили украсить к Новому году

Депутат ЗакСа Алексей Цвилев предложил украсить новогодними гирляндами «Мост глупости» на пересечении Софийской улицы и Ленсоветовской дороги.

Как сообщает «Фонтанка», сделать это депутат предложил не ради праздничной атмосферы в Шушарских полях, а чтобы еще раз привлечь внимание водителей к опасно низкому путепроводу. Причем красно-белые гирлянды с электрической подсветкой Цвилев попросил не убирать после Нового года, а оставить навсегда.

Однако предложение депутата не нашло понимания у вице-губернатора Игоря Албина. Но чиновник не стал отказывать напрямую, а предложил Цвилеву заказать «Мостотресту» подсветку путепровода за свой счет. По мнению вице-губернатора, депутат может и далее мыслить в креативном ключе: "Например, он может выступить учредителем какой-то награды или нагрудного знака для участников ДТП под этим мостом», – посоветовал он.

Тем временем «Мост глупости» продолжает вести подсчет своих жертв на страничке в «Твиттере». 6 декабря здесь разбилась 162-я по счету «Газель», две предыдущие не смогли проехать 27 и 29 ноября, еще две машины застряли в октябре.

Название моста тем временем стало нарицательным, и сейчас так именуют все низкие путепроводы не только в разных уголках России, но и в соседних странах.