www.kupsilla.ru

Терентий Мещеряков перебрался в Эстонию

Бывший глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков, при чьей активной поддержке появились переходы «Краб» и «Креветка», перебрался на жительство в Эстонию.

О том, что самый креативный из всех купчинских чиновников получил вид на жительство в соседней стране, сообщил «Коммерсант». По данным издания, бывший глава Фрунзенского и Кронштадтского районов, а также экс-депутат ЗакСа Терентий Мещеряков сейчас проживает в собственном особняке, расположенном в элитном районе Таллина Пирита. Особняк площадью 560 квадратных метров был приобретен за 289 тысяч евро, и еще миллион евро был вложено в его достройку.

Пользуясь случаем, вспомним, что Терентий Мещеряков прославился в Купчино множеством проектов — таких как амфитеатр «Купчино-арена» в парке Интернационалистов, велодорожка «в никуда из ниоткуда» вдоль проспекта Славы, и даже духи с ароматом Купчино. Идеям и прожектам Мещерякова была посвящена статья Дениса Шаляпина «Купчино — родина зайцев».

Духи с ароматом Купчино. www.kupsilla.ru

Самым знаменитым сооружением, чье строительство началось при активной поддержке Мещерякова, стали надземные переходы «Краб» и «Креветка». Облегчив поворот автомобилистам, они оказались труднопреодолимыми для пожилых и маломобильных людей. Расхлебывать эту проблему пришлось нынешнему руководителю Фрунзенского района Константину Серову, о чем он недавно рассказал в интервью телеканалу «Санкт-Петербург».

Креветка. Фото Дениса Шаляпина. www.kupsilla.ru

К сожалению, проекты, реализованные шесть лет назад, сегодня уже не соответствуют тем требованиям, которые выдвигают наши жители, особенно люди с инвалидностью. Сегодня они просят, чтобы все-таки доработали этот проект. Губернатор лично ознакомился с обращениями жителей, дал поручение проработать этот проект и мы надеемся, что в следующем году, когда в сентябре будет рассматриваться бюджет, мы уже с проектом реконструкции этих переходов выйдем в правительство города и будем просить финансирование на их реконструкцию. Доведение до тех норм, чтобы они удовлетворяли просьбы наших жителей.

Если город выделит деньги, и эта проблема решится, о Терентии Мещерякове можно будет вспоминать, как о самом забавном из всех глав купчинской районной администрации. Жаль только, что по показателям социально-экономического развития Фрунзенский район при нем оказался в хвосте всего города.

Надпись у Купчино-арены. Фото Дениса Шаляпина. www.kupsilla.ru