В Санкт-Петербурге закрываются спортзалы, бассейны и фитнес-центры

Сегодня, 24 марта Правительство Санкт-Петербурга опубликовало распоряжение об ужесточении карантинных мер, принятых чтобы избежать распространение коронавирусной инфекции.

Как следует из документа, размещенного на портале Администрации Санкт-Петербурга, в период с 26 марта по 12 апреля в городе запрещено осуществление любой образовательной деятельности, от начальных школ до средней профессиональной подготовки — она должна осуществляться только дистанционно.

Ограничение не относится к детским садам и вузам, где несовершеннолетние могут находиться с согласия родителей. Студенты, решившие оставаться дома, должны иметь возможность учиться дистанционно. Все помещения детсадов и вузов должны тщательно дезинфицироваться, а больные с признаками ОРЗ немедленно выявляться и не допускаться к дальнейшему посещению.

Занятия спортом тоже будут вестись дистанционно, за исключением тренировок на этапе высшего спортивного мастерства или подготовки сборных команд Российской Федерации.

Помимо уже остановивших работу музеев, театров, до 30 апреля должны прекратить работу плавательные бассейны и фитнес-центры. Также до 30 апреля запрещаются развлекательные шоу в торговых комплексах и работа фуд-кортов.

Столовые с отдельным залом для посетителей пока что открыты, однако обслуживать они могут не более 50 человек одновременно. Такое же количество людей может участвовать во всех незапрещенных мероприятиях.