Фото из группы "ДТП и ЧП".

На углу Лиговского и Расстанной такси перевернула грузовик

Серьезное ДТП произошло минувшей ночью на перекрестке Лиговского проспекта и Расстанной улицы — двое пострадавших оказались в больнице.

Как сообщает «Фонтанка», ссылаясь на источник в УГИБДД по городу и области, происшествие случилось сегодня, 20 марта в пятом часу утра — то есть, когда дорога была почти пустой.

Фото из группы ДТП и ЧП.

Грузовик ГАЗ, груженый продуктами, двигался по Расстанной улице, за рулем был мужчина 1994 года рождения. Навстречу ему по Лиговскому проспекту ехал автомобиль-такси марки «Фольксваген», им управлял водитель 1961 года рождения. В салоне также находилась пассажирка, женщина средних лет.

После столкновения грузовик опрокинулся на бок — к счастью, его водитель серьезно не пострадал. Легковую вынесло на разделительную полосу, где, судя по фотографиям, она ударилась о бетонную клумбу. Людям, сидевшим в легковой, повезло меньше: и водителя такси, и его пассажирку пришлось госпитализировать. Сейчас полиция проводит проверку и выясняет причины и подробности этого ДТП.

Фото из группы «ДТП и ЧП».

Недавно мы писали, как на перекрестке Софийской улицы и проспекта Александровской фермы дама на легковой машине умудрилась опрокинуть полицейский УАЗик.