Фото с сайта застройщика.

Сдан в эксплуатацию дом бизнес-класса LOOK на углу Лиговского и Прилукской

Дом для состоятельных людей на углу Лиговского проспекта и Прилукской улице построен и сдан в эксплуатацию.

Как сообщает «Недвижимость и строительство Петербурга», новый девятиэтажный жилой комплекс LOOK, построенный холдингом «ПСК»,  состоит из 96 квартир, площадь которых варьируется от 42 до 125 квадратных метров. Самые дорогие, четырехкомнатные двусторонние квартиры с 55-метровыми террасами, расположены на верхнем этаже.

Фасад нового дома оттделан витражным стеклом площадь которого составила более 800 квадратных метров. Во внутренний двор ведут кованные ворота, а холлы отделаны штукатуркой и керамической плиткой. Первый этаж здания занимают коммерческие помещения, под ними располагается парковка на 40 машин, жилая же площадь дома составляет 5 994 квадратных метра. Возведение этого здания заняло всего около полутора лет.

По словам генерального директора «ПСК-недвижимость» Сергея Мохнаря, большая часть квартир в доме, примерно 80 процентов, уже продана, причем лишь половина из них — через ипотеку, и сейчас первые жители уже получают ключи. По данным сайта «Циан», стоимость однокомнатной квартиры в доме около шести миллионов, двухкомнатная тянет на девять, а трехкомнатная — примерно на 12 миллионов.

Дом находится в промышленной зоне, которая сейчас активно застраивается, от Лиговского проспекта его отделяет небольшой сквер, и скоро рядом появится метро «Боровая».