Детский сад № 62 на проспекте Славы через месяц примет малышей

Построенный детский сад на проспекте Славы наконец-то примет первые группы малышей, учреждению уже присвоен районный порядковый номер и адрес.

Как сообщает сайт районной администрации, открытие садика состоится 1 сентября, его порог переступят 170 ребятишек в возрасте от 1,6 до 7 лет. Все девять групп садика уже укомплектованы, остается закончить набор персонала.

Сообщается, что в трехэтажном здании юных воспитанников встретят светлые и уютные комнаты и спальни, музыкальный и физкультурный залы, бассейн и галокамера — искусственная соляная пещера. Также в здании будет несколько помещений для индивидуальной и групповой работы специалистов и комплекс медицинских кабинетов.

На улице ребята смогут заниматься на спортивной площадке или просто играть в одной из девяти прогулочных зон с освещением и игровым оборудованием. Территория имеет ограждение, на ней соблюдены все правила санитарной и противопожарной безопасности.

Детский сад на проспекте Славы, рядом со зданием районной администрации, начали возводить еще в 2014 году, однако из-за различных нарушений при строительных работах  подрядчика пришлось менять целых три раза. Соответственно сроки сдачи здания несколько раз переносились на более позднюю дату.  Наконец в январе 2018 года многострадальный детский садик был принят комиссией и введен в эксплуатацию.

Учреждение получило постоянный адрес и порядковый номер, теперь оно называется «Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад № 62 Фрунзенского района», и расположено по адресу проспект Славы дом 52 корпус 4.