Угонщики велосипеда отправились путешествовать на нем по городу

Полиция Фрунзенского района занята поисками двух молодых людей, катавшихся по городу на угнанном велосипеде.

Как сообщают «Невские новости», кража велосипеда произошла в Купчино несколько дней назад. Совершить ее незаметно не удалось, парочка угонщиков засветилась на камерах видеонаблюдения, зафиксировавших их путь. Судя запечатлевшим воришек кадрам, это два молодых парня славянской внешности, один из них — шатен, другой имеет светлые волосы. Камера на улице Марата четко отобразила их лица, это видео и стало основной уликой и источником информации об угонщиках.

Тем не менее, молодых людей пока не нашли, но возможно кто-нибудь из просмотревших видео, выложенное «Невскими новостями», сможет их опознать.

Создается впечатление, что велосипед был угнан не для продажи, а из хулиганских соображений. Молодые люди не сочли нужным спрятать его, а наоборот, медленно ехали по городу, привлекая к себе внимание — один из них сидел за рулем, а другой, несмотря на вполне взрослый возраст, устроился на багажнике, нелепо вытянув ноги.

Тем не менее, стоимость велосипеда хозяин оценил в несколько тысяч рублей, что вполне тянет на уголовное дело, и парням грозит наказание по статье «Кража».