Карпатский сквер стал одним из победителей конкурса на благоустройство

Небольшой сквер между Карпатской и Малой Карпатской улицами будет благоустроен по результатам голосования жителей Санкт-Петербурга, за него высказалось более двух тысяч человек.

Опрос проводился с 17 по 29 февраля 2020 года, Комитет по благоустройству предложил горожанам определить наиболее важные объекты, которые можно было бы привести в порядок за счет регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, в голосовании приняло участие 43 290 человек и по результатам опроса было выбрано 15 объектов, 9 из которых будут благоустроены уже в этом году. В их число попал и небольшой Карпатский сквер, расположенный между Карпатской и Малой Карпатской улицами. главным украшением которого является маленький но живописный Карпатский пруд.

Находится он на самом краю Купчино, и домов рядом с ним немного. Тем не менее, жители всего района поддержали своих соседей, и за благоустройство Карпатского сквера проголосовало 2244 человека. Немаловажно и то, что Карпатский пруд можно считать военным памятником — он представляет собой остатки противотанкового рва, тянувшегося вдоль Малой Балканской улицы.

Наибольшее число голосов набрал Ладожский парк, за его благоустройство высказалось более пяти тысяч человек.