Жителям предложили оценить благоустройство своего района

Месячник благоустройства подходит к концу, до его завершения осталось всего несколько дней. Основные работы этого мероприятия уже закончены, и потихоньку приходит время подводить итоги.

На сайте новостей администрации нашего района несколько раз появлялась информация о том, что было сделано за это время.

Так в начале месяца  была прибрана  внутриквартальная территория по адресу Малая Балканская  ул.,  42, к. 1. и около дома № 7 по улице Турку. В этот же день рядом с соседним домом № 9 по улице Турку были убраны листья.

На следующий день после на улице Белы Куна у дома  22, к. 1 были проведены работы по промывке урн и убрали придомовый газоны на  Бухарестской улице, 116.

20 октября в сквере около дома 38 на Софийской улице  учащиеся школы № 316 совместно с «СПХ» Фрунзенское» планировали провести работы по уборке территории от мусора и листвы. Состоялось это мероприятие или нет, к сожалению, не сообщается.

В середине  октября на улице Турку, 2, к. 3 были проведены работы по окраске ограждений контейнерной площадки, ремонту металлических ограждений около дома Турку 7, а на Загребском бульваре, 17, к. 3 провели уборку листвы с газонов, а на Белградской улице, около дома 6, к. 2 высадили кусты.

Но самым масштабным событием стал, конечно же состоявшийся 21 октября  День благоустройства, в котором приняли участие многие жители района.

Конечно, упоминалось далеко не о всех проведенных работах.  А жаль. Мы  ведь видим, как бригады рабочих постоянно собирают опадающую листву, которой в нашем зеленом (а теперь желто-красном) районе очень много. Как убираются улицы, приводятся в порядок клумбы, высаживаются новые растения в скверах и парках.

На сайте Комитета  по благоустройству организовано интернет-голосование для жителей всего города, и каждый петербуржец здесь может поставить оценку качеству осенней уборки в своем районе.

По итогам будет выбран самый благоустроенный район города. Предлагаем всем жителям  взглянуть по сторонам и оценить, как выглядит в эти дни наше Купчино.  Голосование уже началось, а продолжится оно до 10 ноября.

Принять в нем участие можно  пройдя по этой ссылке.