Пожилые дамы сняли с бабушки порчу за 300 тысяч рублей

Пожилая женщина стала жертвою двух мошенниц — снятие порчи обошлось ей в 300 тысяч рублей.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», дело было в Альпийском переулке. 21 февраля к прогуливавшейся 85-летней бабушке подошла пожилая женщина цыганской внешности, на вид ей было лет семьдесят.

Заведя разговор, она смогла убедить бабушку, что на нее наложена порча, которую необходимо снять. Сама она за это дело не взялась, но предложила помощь своей знакомой колдуньи. Колдунья не заставила себя долго ждать — через несколько минут она подошла и присоединилась к беседе. Это была тоже весьма пожилая дама, но европейской внешности.

Снять порчу на улице обычно удается у молоденьких девушек, увешанных драгоценностями и с туго набитым кошельком. Поэтому чтобы правильно провести обряд, колдуньям понадобилось зайти в заколдованную квартиру, где жила бабушка. В первую очередь надо очистить от проклятья деньги — все, что есть в доме. Сбережений у бабушки набралось немало, 300 тысяч рублей.

Колдунья сложила деньги в большой платок, завернула сверток в четыре маленьких платочка, потом положила его в белый конверт, а затем — в черный конверт. Потом черный конверт был спрятан под подушку.

Женщины предупредили бабушку, что конверт нельзя доставать из-под подушки три дня, и ушли. Выждав положенное время, 24 февраля бабушка развернула свертки — вместо денег в них лежала сложенная газета.

Если кто-то, проходя по Альпийскому переулку, обратил внимание на трех бабушек, ведущих мистическую беседу, у него есть шанс помочь полиции найти мошенниц.