Двое купчинцев, решавших проблемы «по понятиям», предстанут перед судом

Двое жителей Купчино серьезно поплатились за попытку разобраться со своими знакомыми противоправным способом. Об устроивших самосуд «пострадавших» рассказал пресс-служба Прокуратуры.

Первый случай был связан с борьбой за парковочные места. По версии следствия, темным октябрьским вечером купчинец вернулся домой и обнаружил, что на месте, где он обычно оставляет на ночь свой внедорожник, припаркована машина соседа. Этот факт так сильно разозлил мужчину, что он выхватил нож и порезал им три колеса соседского автомобиля. А его владелец, конечно же, обратился в полицию.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ — умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба из хулиганских побуждений. Сейчас расследование закончено, и документы направлены во Фрунзенский районный суд.

Разобраться со своим ближним «по понятиям» пытался и другой житель нашего района, но на этот раз причины, как может показаться, были более вескими. По версии следствия, знакомый обвиняемого воспользовался его кредитной картой, снял с нее все деньги и не вернул их.

Вместо того, чтобы добиться справедливости законным способом, пострадавший мужчина решил отомстить и поджег квартиру своего обидчика. В результате полиция завела против него уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ  — умышленный поджог с причинением значительного ущерба. Эти материалы тоже в ближайшее время рассмотрит Фрунзенский районный суд.