Невеселые рекорды: в Купчино от гололеда серьезно пострадало семь человек

Статистика начала зимы неутешительна — 2 декабря из девяти пострадавших от гололеда семь человек получили травмы на территории Купчино.

Как сообщает «Оперативное прикрытие», первой в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе привезли 80-летнюю бабушку, 2 декабря около полудня она поскользнулась на льду около дома № 5 на Балканской площади. У пенсионерки оказался закрытый перелом левого предплечья.

Примерно в это же время в Джанелидзе привезли еще одну бабушку, 72-летняя женщина накануне упала около своего дома № 14 корпус 1 по улице Димитрова. У бабушки оказался закрытый перелом левого плеча.

Следующим в больницу попал 64-летний мигрант, он поскользнулся у дома № 57 по улице Салова. У мужчины врачи диагностировали закрытый перелом правого предплечья.

Другой мужчина, 46-летний петербуржец упал на льду у дома № 17 по Будапештской улице. Случилось это 1 декабря, однако на следующий день он почувствовал сильную головную боль и тошноту. Приехавшая к нему домой бригада врачей обнаружила у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, мужчину отвезли в больницу.

42-летний житель Мурино поскользнулся около дома 6\2 по Софийской улице. Упал он тоже очень неудачно — в больнице выяснилось, что у него закрытый перелом и вывих правого локтя.

Следом привезли еще одну бабушку, 83-летняя пенсионерка не удержала равновесия неподалеку от больницы им. Джанелидзе, у дома № 4 по Будапештской улице. У бабушки закрытый перелом шейки правого бедра.

Еще одна 74-летняя женщина поскользнулась 1 декабря у дома 44 по Белградской улице. На следующий день она поняла, что необходима медицинская помощь и вызвала скорую. Врачи диагностировали у нее ушиб внутриколенного сустава и внутрисуставное кровоизлияние.

В других района серьезно пострадали двое человек. 76-летний мужчина поскользнулся на гололеде и сломал правое бедро у бизнес-центра «Треугольник» на Обводном канале, а 66-летняя петербурженка упала у дома № 52 по Загородному проспекту — у женщины закрытый перелом лучевой кости со смещением отломков.

Разумеется эти данные неполные — ведь есть еще люди, обратившиеся в травму или получившие ушибы, но прибегавшие к помощи врачей. Стоит добавить, что жертвы первых декабрьских дней — не первые. Ранее мы писали, что 28 ноября от гололеда в Купчино серьезно пострадало трое человек, двое женщин и мужчина получили переломы ног. Почему-то в этом печальном списке лидирует именно наш район.

Желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления, а остальным советуем быть очень внимательными и осторожными.