Схема с сайта ФКУ "Упрдор Северо-Запад".

Развязку КАД с Московским шоссе временно перекроют

В ночное время ближайших выходных дней следует избегать проезда по КАД в районе развязки с Московским шоссе — здесь будут временно перекрываться оба полотна дороги и пять съездов.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», на этом участке будут вестись работы по демонтажу старой и монтажу новой высоковольтной воздушной линии. Реконструкция «Ленсоветовской-1» потребует временной остановки движения транспорта по кольцевой дороге в районе развязки с Московским шоссе, это необходимо для безопасности проезжающих.

Дорога будет перекрываться в ночь с 9 на 10 ноября и с 10 на 11 ноября в районе 65 километра внутреннего кольца и 76 километра внешнего кольца. Ограничение движения будет действовать с перерывами, и его график запомнить очень легко: 01:00 – 01:20, 02:00 – 02:20, 03:00 – 03:20.

Одновременно будут перекрыты сразу пять съездов с кольцевой дороги:
1. Съезд № 3 с внутреннего кольца на Московское шоссе;
2. Съезд № 4 с Московского шоссе на внутреннее кольцо;
3. Съезд № 5 с внешнего кольца на Витебский проспект;
4. Съезд № 6 с Витебского проспекта на внешнее кольцо;
5. Съезд № 12 с Витебского проспекта на внутреннее кольцо.

Кроме этого в ночь с 9 на 10 ноября будет три раза полностью перекрываться съезд № 6 с Витебского проспекта на внешнее кольцо КАД. Время ограничения не указывается, однако обещают, что задержка движения будет составлять не более 15 минут за один раз.

Заказчиком работ выступает филиал Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Ленэнерго» «Дирекция строящихся объектов», он гарантирует обеспечение безопасности дорожного движения на период реконструкции высоковольтной линии.