Выплата штрафа ускорила восстановление репутации специалиста-железнодорожника

Судебные приставы Купчинского отдела УФССП убедили немолодого железнодорожника погасить судимость, несмотря на отсутствие работы. О непростой ситуации рассказала пресс-служба УФССП.

50-летний машинист тепловоза был признан судом виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В наказание суд назначил ему штраф в размере 140 тысяч рублей. Сумма большая, но мужчине была предоставлена рассрочка — каждый месяц он должен был выплачивать по 3500 рублей.

Железнодорожник исправно выплачивал требуемую сумму и погасил больше трети штрафа — остаток долга составлял 87 500 рублей. Но тут у него возникли проблемы — деньги закончились, и никто не хотел брать на работу человека с судимостью. Так дело легло на стол судебных приставов.

Приставы объяснили мужчине, что его судимость будет погашена через год после того, как он выплатит все деньги. После этого железнодорожник в кратчайший срок нашел требуемую сумму и полностью выплатил свой долг. Через год его репутация будет полностью восстановлена.