Две банды разбойников отправятся в тюрьму

Серьезные сроки в колонии строгого режима получат участники двух банд, нападавших на людей.

Как сообщает сайт Прокуратуры, в числе приговоренных оказались двое восточных мужчин, похитивших человека на улице Белы Куна, преступление было совершено еще в январе 2018 года. Два подельника, Абдурахманов и Бакиев, напали на человека, избили его, отняли ценные вещи, а самого затолкали в автомобиль, требуя выкупа.

Пострадавшему удалось вырваться из машины и скрыться в круглосуточном магазине. Однако Абдурахманов догнал его и избил. В этом ему помогал еще один нападавший, уголовное дело которого выделено в отдельное производство.

В конце концов Абдурахманов с Бакиевым предстали перед судом. Первый получил десять лет колонии строгого режима, второй — семь лет.

В свою очередь, Следственный комитет рассказал, как после долгого расследования удалось отправить под суд целую банду. Самое первое среди их преступлений — незаконное приобретение права собственности на квартиру социально незащищенной женщины в доме по улице Белы Куна. Сделка была оформлена с 2009 по 2013 год, ущерб пострадавшей составил 3 миллиона 800 тысяч рублей.

Далее последовало вымогательство крупной суммы денег у мужчины, похищенного на Алтайской улице, избиение до смерти хозяйки обувного магазина на Бассейной улице, убийство еще одного мужчины на Алтайской улице, попытка похищения денег из банка по поддельным документам и незаконное переоформление права собственности на квартиру на улице Жукова.

По приговору суда, самые активные участники банды Сахратулаев и Попов получили 18 лет колонии строгого режима, еще двоим, Климентову и Орлову дали 16 и 12 лет строгача. Другие сообщники понесли более умеренное наказание.