Бывший клуб «Метро» станет рестораном для китайских туристов

Китайские инвесторы решили приспособить для отдыха своих соотечественников здание бывшего клуба «Метро» на Лиговском проспекте — скоро здесь откроется клуб и ресторан для туристов из Поднебесной.

Как сообщает «Недвижимость и строительство Петербурга», часть здания на Лиговском 174 уже занимает китайская радиостанция «Метро», передающая новости из этой далекой страны и рассказывающая слушателям о ее культуре. В этот проект было вложено 100 миллионов рублей инвестиций, но восточные партнеры нашего города решили двигаться дальше:

«Мы стали развивать идею, решили использовать исторический бренд: назвать проект «Метро Центр». А в здании разместить также ресторан, паб с собственной пивоварней и двухэтажный ночной клуб. В Китае очень популярен такой формат», — рассказал совладелец проекта, генеральный директор Российско-китайского бизнес-парка Чэнь Чжиган.

«Метро Центр» будет рассчитан на прием тысячи посетителей, причем ставка будет делаться на туристов из Китая. Для них на первом этаже будет открыт ресторан с экзотической славянской кухней.

Китайских туристов в городе действительно немало, но Чэнь Чжиган считает, что Петербург сможет принять в три раза больше, чем сейчас. Однако для этого необходимо организовать отдых туристов в зимнее время и летом после экскурсий.

"Популярные клубы есть, но они очень маленькие. Там даже один автобус туристов разместить невозможно», – пожаловался бизнесмен, напомнив, что кроме туристов, в Санкт-Петербурге постоянно живёт 7000–8000 студентов из КНР, и эти ребята тоже могут стать посетителями будущего клуба.

У проекта уже есть несколько инвесторов, причем некоторые из них выходят на российский рынок впервые. Взять в аренду дом на Лиговке китайские бизнесмены планируют на 10 лет.