На улице Салова снова произошла массовая драка мигрантов

На оптовой базе по адресу улица Салова, 52 произошел очередной межнациональный конфликт — мигранты выясняли отношения с помощью пистолета и биты.

Как сообщает «Фонтанка», драка между выходцами из Узбекистана Азербайджана завязалась вчера, 16 августа, в два часа дня. Полем битвы стала площадка перед ангаром № 49, с обоих сторон в конфликте участвовало по четыре человека.

Во время драки в ход пошли травматический пистолет и бейсбольная бита — известно, что прозвучало четыре выстрела и трое граждан Узбекистана с ранениями были госпитализированы в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Четверо азербайджанцев скрылись с места происшествия на сером БМВ, они уехали в сторону улицы Белы Куна.

Полиции удалось выяснить личность азербайджанца, которому принадлежит автомобиль, однако найти по горячим следам 41-летнего мужчину не удалось. Все его телефоны сейчас отключены.

Предыдущая массовая драка горячих восточных парней произошла на этой же улице 26 мая 2019 года, отказ диаспор выдать участников конфликта полиции закончился массовыми облавами и демонтажем нескольких ангаров. Однако кардинальных изменений в миграционной политике городских властей так и не последовало.