Фото пресс-службы ККИ

Демонтирована площадка летнего кафе на Бухарестской улице

Комитет по контролю за имуществом демонтировал незаконное летнее кафе, располагавшееся в доме № 144 по Бухарестской улице — торговом центре у перекрестка с улицей Олеко Дундича.

Как сообщает пресс-служба ККИ, обследование этого земельного участка проводилось месяц назад, проверка показала, что ООО «Сальвиния» незаконно установила на этой территории деревянный подиум площадью 24 кв. метра. На нем была размещена летняя веранда кафе со столиками для посетителей.

По документам земельный участок находится в собственности города, и никаких договоров о продаже, аренде или использовании третьими лицами в отношении него не заключалось. Поэтому ООО «Сальвиния» было предложено самостоятельно ликвидировать незаконную площадку. Однако к требуемому сроку компания так и не сочла нужным демонтировать кафе, поэтому сотрудники ККИ были вынуждены прийти ей на помощь.

Совместными усилиями специалистов Комитета и подведомственной организации летнее кафе было разобрано, а незаконно занятый участок — освобожден.

Попутно ККИ сообщил, что 13 августа, во время этого же рейда, было демонтировано еще пять нелегальных сезонных объектов питания, из которых было изъято в общей сложности более 110 предметов уличной мебели — столов, стульев и зонтиков.