Работы на Фрунзенском радиусе близятся к завершению

Строительство Фрунзенского радиуса выходит на финишную прямую — к такому выводу пришли кураторы из городской администрации, посетив стройплощадку станции «Проспект Славы».

Как сообщает портал Администрации Санкт-Петербурга, рабочее совещание, посвященное ходу работ и подготовке новых станций к вводу в эксплуатацию, прошло вчера, 2 августа. Руководил им вице-губернатор Эдуард Батанов.

Сотрудники «Метростроя» отчитались, что отделка помещений и монтаж инженерного оборудования уже подходят к концу, и на следующей неделе планируется завершить монтаж зонтов наклонного хода первого вестибюля станции метро «Проспект Славы».

По тоннелям между станциями уже проложено 843 километра кабеля для слаботочных систем — силовой кабель, а также кабели связи, управления и автоматики. Эти работы еще не завершены.

На следующей неделе начнется пусконаладка эскалаторов первого наклонного хода станции «Проспект Славы», малых эскалаторов станции «Дунайский проспект» и траволаторов. Они пройдут грузовые испытания и будут подготовлены к сдаче Ростехнадзору.

Строительство входных павильонов ведется на глазах у жителей — сейчас идут работы по остеклению конструкций, облицовке оснований отделочным камнем и монтажу архитектурного освещения. А на Дунайском проспекте уже смонтирована вентиляционная шахта.

Территория рядом со входными павильонами спешно благоустраивается, здесь уже засеяны травой газоны, по краям пешеходных дорожек уложен бордюрный камень, а в некоторых местах тротуары замощены плиткой.

О возможном переносе сроков сдачи станций в пресс-релизе не сообщается, Фрунзенский радиус по-прежнему планируется открыть к 1 сентября.

Фотографии с портала Администрации Санкт-Петербурга и из группы «Метрострой. История петербургского метро».