Купчинские кражи последних дней

В минувшие дни несколько новостей нашего района были связаны с кражами. Часть из них удалось раскрыть, а часть — еще нет.

Накануне пресс-служба ГУ МВД рассказала о том, что удалось задержать мужчину, подозреваемого в краже кошелька в ТЦ «Балканский». О преступлении рассказал обратившийся в полицию молодой человек, по его словам, кошелька, в котором лежали 2 тысячи рублей и банковские карты, он лишился 21 июля в ресторане одного из зданий торгового комплекса.

Неделю спустя сотрудники отдела по борьбе с карманными кражами задержали 49-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого за кражи. Его и подозревают в совершении этого преступления.

Примерно в эти же дни полиции удалось задержать одного из подозреваемых в ограблении мужчины на Загребском бульваре. Как мы писали ранее, налетчики подкараулили возвращавшегося из «Ленты» мужчину около его дома. Избив свою жертву, они вырвали из рук сумку и скрылись. В сумке, кроме продуктов, лежали деньги, мобильный телефон и документы.

По подозрению в совершении этого преступления был задержан 27-летний мужчина, сейчас он находится под подпиской о невыезде. О его подельнике, засветившемся на видеозаписи нападения, пока ничего не сообщается.

Сейчас полиции предстоит найти еще одного злоумышленника, на него, как сообщает канал «78», 30 июля пожаловался 77-летний купчинец. Пожилой мужчина рассказал, что у него украли кошелек, в котором находились деньги и банковская карта. Спустя некоторое время с карты были списаны деньги, и таким образом, общий ущерб пострадавшего составил 345 тысяч рублей. Полиция завела по этому факту уголовное дело и сейчас занимается поисками воришки.

А двум гостьям нашего города, пытавшимся вынести продукты из «Ленты», сразу не повезло — их «застукали» сотрудники магазина и вызвали охрану. «Газета СПб» пишет, что женщин задержали, когда они пытались пройти мимо касс с товарами, спрятанными в карманах и под одеждой. Молодые дамы из Закавказья чуть было не нанесли торговому центру урон в 5 тысяч рублей.