Дальнобойщик выплатил алименты, боясь потерять работу

Судебные приставы продолжают делиться душещипательными историями о непутевых папах-мамах, не горящих желанием содержать свое потомство. На этот раз героем рассказа стал отец-дальнобойщик.

Как сообщает сайт УФССП, житель Купчино 1985 года рождения не торопился платить алименты на содержание двух своих детей — 13-летней дочери и 9-летнего сына. Долг мужчины вырос до суммы в 148 тысяч рублей, и его дело после суда легло на стол районных приставов.

Было сделано все что требовалось по закону — пристав ограничила мужчине выезд за границу и право на управление специальным транспортом. Вот только самого мужчину найти не удалось.

Был объявлен исполнительский розыск, и под конец удалось выяснить, что неплательщик находится в Москве, куда привез на дальнобое партию какого-то товара. С мужчиной созвонились и предупредили, что вернувшись домой, он должен прийти на прием в районный отдел УФССП и решить проблему.

Приставы задели за больное место — водительские права мужчине-дальнобойщику были необходимы для работы, а это был единственный источник его существования. Поэтому дальнобойщик быстро выплатил и задолженность, и исполнительский сбор. Все ограничения с него были сняты, а деньги передали детям.