Приставы заставили должника выплатить алименты совершеннолетней дочери

Купчинские судебные приставы заставили отца выплатить алименты взрослой дочери, арестовав счет, на который ему должны были поступить деньги от продажи квартиры.

Судьба 45-летнего мужчины сложилась непросто — он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и год отбывал наказание в исправительно-трудовой колонии. Также судебным приставам мужчина рассказал, что за 13 лет официально не трудоустраивался, доход получал только от случайных заработков, однако семью не забывал — общался с дочкой и помогал по хозяйству.

Получив исполнительный лист от бывшей супруги, судебные приставы сделали перерасчет задолженности, она составила 1,4 миллиона рублей. Выяснилось, что отец не выплачивал алименты с 2004 года, а дочери тем временем исполнилось 20 лет.

Возможность рассчитаться с семьей у мужчины была — в скором времени он ждал перевода денежных средств от продажи однокомнатной квартиры своей бабушки, которая досталась ему по наследству. Через несколько дней он принес квитанцию об оплате алиментов на сумму 800 тысяч рублей, позже факт оплаты подтвердила взыскательница.

Полностью долг по алиментам должник погасить не смог, так как остальную часть денег использовал для выплаты других долгов, которых у него накопилось немало. Но, по словам бывшей супруги, им удалось договориться по поводу оставшейся части алиментов, и взыскивать сумму принудительно нет необходимости.