Коллаж Константина Васильева.

В августе Бухарестскую улицу будут закрывать на ремонт

Участок Бухарестской улицы около строящейся станции метро «Проспект Славы» будет временно закрываться во время ремонтных работ.

Как сообщает «Фонтанка», об этом стало известно 16 июля на общественных слушаниях в Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга, где обсуждалось, какие улицы будут отремонтированы и в какие сроки.

На Бухарестской улице работы будут вестись на участке между проспектом Славы и улицей Димитрова, подрядчик, ООО «ДСК АБЗ-Дорстрой» планирует их на период со 2 по 28 августа. Здесь будут заменены асфальт и бордюрный камень, а также обновлены тротуары.

Весь период со 2 по 16 августа движение транспорта по Бухарестской улице будет ограничено, а два раза на выходных, 17-18 августа и 24-25 августа его полностью перекроют.

Одновременно та же компания будет вести работы на улице Типанова, ремонт проезжей части и тротуаров запланирован на период с 24 июля по 11 сентября. Полностью дорогу перекрывать не будут, лишь временно ограничат движение на том или ином участке. Работы на главной трассе улицы Типанова планируется завершить к 1 сентября, а потом подрядчик займется ее боковыми проездами.