Фото Натальи Хаценюк.

Поручение Беглова благоустроить входы в метро до 15 июля оказалось невыполнимым

Поручение врио Александра Беглова завершить работы по благоустройству территорий около входов на станции Фрунзенского радиуса в течение нескольких дней выполнить не удалось.

О странном требовании Беглова стало известно из отчета о состоявшемся 10 июля рабочем совещании по строительству Фрунзенского радиуса, размещенном на сайте Смольного.

Но как видно на фотографиях из группы «Метростроитель. История петербургского метро», а также на снимках наших читателей, здесь предстоит сделать еще многое — каркасы для кровель над траволаторами еще только возводятся, а рядом с ними вовсю идут земляные работы.


Фото из группы «Метростроитель. История петербургского метро».

Фото Натальи Хаценюк.

Фото Натальи Хаценюк

Территории выходов из обеих станций сейчас выглядят как обычные стройплощадки, и быстро привести их в благоустроенный вид было бы очень не просто. Впрочем, особая спешка здесь и не нужна — все равно подземные вестибюли еще далеки от готовности.

Фото из группы «Метростроитель. История петербургского метро».

На следующий день врио губернатора сам убедился в этом, посетив стройку станции «Проспект Славы» после визита в ЖК «София», правда, к его приезду все же засеяли травой небольшой участок около разобранной шахты. В результате благоустройство территорий было перенесено на чуть более реальный срок — к началу августа.