Безумный дрифт и ДТП с машиной инкассации

Вчера вечером в Купчино произошло два дорожных происшествия, оба, к счастью, обошлись без жертв.

На закате водители стали свидетелями жесткого дрифта на перекрестке Будапештской улицы и Дунайского проспекта. Когда ехавшие по Дунайскому машины остановились на светофоре, со стороны Будапештской на перекресток вылетел черный автомобиль.

Вижжа тормозами и поднимая клубы дыма, машина нарезала несколько кругов и сразу же скрылась в том же направлении, откуда вырулила. К счастью, автомобили, которые готовились к левому повороту, еще не тронулись с места.

Эпизод попал на видеорегистратор одного из участников движения и было выложен в группе «ДТП и ЧП». Как ни странно, выходка «шумахера» многим понравилась.

Скриншот из видео в группе ДТП и ЧП.

Чуть позже, уже в потемках, на перекрестке проспекта Славы и Пражской улицы машина инкассации столкнулась с пассажирским автобусом. Об этом происшествии тоже рассказали очевидцы из группы ДТП и ЧП.

Участником аварии стал автобус № 76, поворачивавший с Пражской улицы на проспект Славы. Судя по фотографии, автомобиль с инкассаторами делал тот же маневр и почему-то притерся боком к автобусу. Стоит добавить, что поворот налево на этом перекрестке разрешен сразу с двух рядов.

Авария обошлась без серьезных последствий, правда временно затруднила движение троллейбусов, идущих по проспекту Славы в сторону Софийской улицы.

Фото из группы ДТП и ЧП