Фото "Канонер".

Закончено строительство первой очереди апарт-отеля VALO

Завершено строительство первой очереди 18-этажного отеля VALO, здание возводится напротв метро «Бухарестская» по адресу улица Салова 61 А.

Как сообщает «Канонер», комплекс строится в три очереди и первая из них, что на самом перекрестке улиц Бухарестской и Салова, уже сдана в эксплуатацию. Примыкающая к ней вторая очередь возведена в конструкциях и будет закончена к концу года, а строительство третьей еще только начинается — на ее месте забивают сваи.

«Коммерсант» добавляет, что в построенном здании расположено 750 юнитов, и ключи от них хозяева получат до конца года. В марте 2020 здесь откроется первый апарт-отель компании VALO, а перед тем, как открыть гостиницу, компания должна получить сертификат трехзвездочного уровня.

В здании третьей очереди будет находиться четырехзвездочный отель Mercure международной сети Accor Hotels, а также три апарт-отеля под брендом VALO.

Строители работают четко по графику — первую очередь планировалось сдать во втором квартале 2019 года, а вторую сдадут в первом квартале 2020 года. На начальном этапе за строительством можно было наблюдать онлайн благодаря непрерывной трансляции на сайте компании «YIT». По проекту, апарт-отель VALO будет состоять из четырех 18-этажных корпусов общей площадью 82,9 тыс. кв. метров и вместит в себя более 2 000 номеров.

Проект апарт-отеля был разработан ООО «Глобал эм». Помимо юнитов и гостиничных номеров здесь будут находиться разные объекты инфраструктуры — рестораны, кафе, магазины, конференц-залы, лекторий, медиа-зал и библиотека. Все три очереди будут объединены внутренним двором.