Фото Дениса Шаляпина www.kupsilla.ru

ТСЖ «Твин Пикс» больше не будет сливать воду в ливневую канализацию

Судебные приставы добились от руководства ТСЖ «Твин Пикс», расположенного в доме 110 корпус 1 по Бухарестской улице, чтобы оно сбрасывало сточные воды в предназначенную для них хозяйственно-бытовую канализацию.

Как сообщает сайт УФССП, исполнительное производство в отношении ТСЖ «Твин Пикс», что на перекрестке Бухарестской и Димитрова, было возбуждено в Купчинском отделении службы судебных приставов после решения суда.

ТСЖ «Твин Пикс» обвинялось в том, что хозяйственно-бытовые воды с его территории сливаются не в предназначенную для них канализационную сеть, а в уличную ливневку. После рассмотрения этого дела суд постановил, что ТСЖ должно перенаправить хозяйственные стоки в нужное русло.

Однако по какой-то причине в установленный срок сделано это не было, и решение суда было перенаправлено к судебным приставам. Приставы вынесли организации постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 000 рублей и предупредили председателя ТСЖ об административной и даже уголовной ответственности.

После этих суровых действий стоки были перенаправлены в хозяйственно-бытовую канализацию. Представитель службы приставов вместе со специалистом «Водоканала» проверили переключение сетей, составили акт выполненных работ и дело было закрыто.