Хозяевам свалок на Малой Балканской отправлены уведомления о расторжении договоров аренды

Руководители предприятий на Малой Балканской улице, устроившие на своей территории пункты складирования и переработки мусора, получили уведомления о расторжении договоров аренды.

Как стало известно из ответа первого заместителя директора ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» Ирины Крупчатниковой на запрос депутата Оксаны Дмитриевой, несмотря на то, что обе компании, занимающие два соседних земельных участка тесно связаны друг с другом, покинут купчинскую землю они в разное время.

Уведомление компании ТПЦ "Сервис отказе от исполнения договора аренды было отправлено еще 12 апреля и с учетом трех месяцев, выделенных на то, чтобы свернуть свою деятельность, компания должна съехать с участка к середине июля.

А компании ООО «Экотюниг» уведомление было направлено только 21 июня, поэтому она без проблем может оставаться на Малой Балканской до конца сентября.

По истечении трехмесячного срока с момента получения такого уведомления КИО регистрирует прекращение прав аренды по договорам, и если компании не пожелают покинуть облюбованные территории, КИО обратится в арбитражный суд с иском о их выселении. А после того, как суд вынесет свое постановление, запросы об освобождении земельных участков будут направлены в Комитет по контролю за имуществом.

В отправленных арендаторам уведомлениях КИО также сообщает, что арендная плата будет взиматься за все время пользования участками до момента его передачи арендодателю и подписания соответствующего акта.

Ольга Ясененко, Павел Швец.