Закрытие движения на участке Бухарестской улицы изменит маршруты автобусов

Пресс-служба «Организатора перевозок» информирует о временном изменении трасс нескольких купчинских автобусов, идущих по Бухарестской улице.

Связано оно будет с работами по переносу инженерных сетей рядом со стройплощадкой станции «Проспект Славы», из-за которых с 15 по 23 июня будет перекрыто движение транспорта по четной стороне Бухарестской улице на участке между Южным шоссе и проспектом Славы. В этот период автобусы будут объезжать закрытый участок по Будапештской улице:

автобус № 54 пойдет по Будапештской улице и свернет с нее не на проспект Славы. Потом он повернет на Бухарестскую улицу и поедет дальше по своему обычному маршруту.

— автобус № 56 от конечной остановки «Малая Балканская улица» пойдет по Бухарестской улице с нее свернет на улицу Димитрова, потом на Будапештскую улицу, а оттуда — на проспект Славы, по которому поедет до своей конечной остановки «Метро «Ломоносовская».

— автобус № 57 тоже пойдет по Бухарестской улице, потом свернет на Димитрова, затем Будапештскую и вернется на свой обычный маршрут через проспект Славы.

В обратном направлении все три автобуса будут двигаться по своему обычному маршруту. Движение трамваев изменяться не будет.

Комитет по транспорту напоминает, что автомобильный транспорт, идущий в сторону центра города, будет пущен в объезд по Южному шоссе, которое временно станет односторонним. В связи с изменением схемы движения будет скорректирован режим работы светофоров.