Скриншот из видео группы "ДТП и ЧП".

Водитель трамвая разрулила утреннюю пробку

Стало известно имя водителя трамвая, которая утром 10 июня разрулила пробку на перекрестке Бухарестской улицы и проспекта Славы.

Момент, когда водитель покинула трамвай и помогла машинам разъехаться, был заснят на видео, появился в группе «ДТП и ЧП» и набрал более сотни тысяч просмотров. В комментариях многие люди не скрывали своего уважения и восхищения.

«На пр. Славы грандиозная пробка! Служб нет, регулировщика нет!! Но, у нас есть замечательная женщина, водитель трамвая!! Она за всех! Единственный человек, который пытается хоть как-то разобраться с этим хаосом!! Респект!!!» — примерно в таком духе оценивался ее поступок.

Пресс-служба «Горэлектротранса» рассказала, что застрявшим на перекрестке водителям помогала сотрудница 1-ого трамвайного парка Екатерина Трофимова. Оказывается, пробки она разруливает уже не в первый раз:

«Просто пассажиров и водителей стало жалко, когда всё полностью встало. Утренний час пик, а люди лишаются удовольствия доехать до работы вовремя и спокойно. Стояли 20 минут, и потом я поняла, что уже всё, надо выходить. Такое уже было лет 10 назад, тоже разгоняла пробки – и на Витебском, и в других местах, где светофоры «накрывались», просто тогда не снимал никто», — объяснила Екатерина Трофимова.

То, что водители беспрекословно выполняют команды появившейся на дороге девушки, удивило не только зрителей ролика, но и саму регулировщицу: «И ведь все слушались, вот что поразительно для меня было! Спасибо автолюбителям, которые делали то, что их просили. Никто ничего не сказал против, только помогали. Не совались, куда не надо, поэтому прошло всего несколько минут, и мы уже все разъехались».

По словам Екатерины Трофимовой, каждый день на дороге происходит что-то новое, «но тем она и интересна, эта работа. Вроде бы, казалось, один и тот же перекрёсток, раза 4 проезжаешь за смену, а всё по-разному». Водителям и пешеходам она пожелала быть вежливыми и соблюдать правила дорожного движения.