Участки Бухарестской улицы и Южного шоссе временно станут односторонними

Пресс-служба ОАО"Метрострой" информирует водителей о временном введении одностороннего движения по Бухарестской улице и Южному шоссе рядом со строящейся станцией метро «Проспект Славы».

Для выполнения работ по переносу инженерных сетей и работ в зоне трамвайных путей с 15 по 23 июня 2019 года Бухарестская улица будет перекрыта для автомобильного движения в сторону центра города. Работы затронут участок от Южного шоссе до проспекта Славы. При этом трамвайное движение сохранится, так как работы будут выполняться в ночное время.

Также изменится автомобильное движение по Южному шоссе, в этот период оно станет односторонним, и транспорт будет двигаться только в направлении от Бухарестской улицы в сторону Софийской улицы.

В связи со строительством вестибюлей станции «Проспект Славы» и подземных пешеходных переходов на другую сторону Бухарестской улицы, трамвайные пути и дорожные полосы меняли свои конфигурацию. Поэтому в период с 15 по 23 июня нужно будет выполнить путевые работы в зоне трамвайных путей, а также произвести перекладку инженерных сетей.

Учитывая, что закончить строительство линии необходимо до конца августа 2019 года, эти работы планируется выполнить не за 30 дней, как изначально предполагалось графиком, а всего за 9 дней. Полностью восстановить дорожное движение, включая карманы и дорожное покрытие в обоих направлениях на участке от улицы Димитрова до проспекта Славы, планируется до 31 августа 2019 года.

Стоит добавить, что ограничение движения, несомненно, коснется автобусов, маршруты которых проходят по Бухарестской улице. Информация о том, как они будут направлены в в этот период, вероятно, появится чуть позже.