На Курской улице загорелась малярная мастерская

Сотрудники МЧС Фрунзенского района потушили пожар, вспыхнувший в малярной мастерской на Курской улице.

Как сообщает сайт МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт вчера, 28 мая, около двух часов ночи. Звонили из дома 28/32 по Курской улице, где располагается малярная мастерская.

Поскольку краски горят очень хорошо, на ликвидацию возгорания выехали сразу три машины и 15 специалистов-пожарных. Но лишь спустя час, примерно к трем ночи, с пламенем удалось справиться полностью. За это время в мастерской успела выгореть площадь размером 4 квадратных метра. Происшествие обошлось без пострадавших.

За день до этого нашим пожарным пришлось тушить загоревшуюся машину на улице Ярослава Гашека — случилось это в половине четвертого дня около дома 9 корпус 1. Пожарный расчет справился с этой работой за полчаса, тем временем у автомобиля «КИА» выгорел моторный отсек.

Фото Ярослава Малахова.

Что интересно, на сайте МЧС не было информации о тушении машины, загоревшейся 25 мая около дома 9 на Загребском бульваре, об этом пожаре сообщили в комментарии читатели «Новостей Купчино». «Приехали быстро, всё слаженно, за минуту потушили! Даже издалека наблюдать страшно, а как они вблизи?? Молодцы! Герои!» — отметила автор.

Фото Александры Вишняковой

По словам пожарных, выполняющих в нашем городе самые разные спасательные работы, в густонаселенных районах им приходится выезжать на вызовы около 15-ти раз в день. Однако на сайт МЧС попадают от силы 1-2 происшествия.