Рабочий подозревается в ночном ограблении стройплощадки

Доблестная купчинская Росгвардия не позволила молодому рабочему стащить со строительной площадки приглянувшиеся инструменты.

Как сообщает сайт Вневедомственной охраны, преступление было совершено 15 мая под покровом ночи. По предварительной версии, 23-летний парень, устроившийся работать на огромную купчинскую стройку по адресу улица Фучика дом 9, приглядел себе набор строительных инструментов.

Тащить их через проходную он не решился, а вернулся за ними ночью, выбрав для операции самое темное время. Около трех часов после полуночи он проник на территорию стройплощадки, вскрыл бытовку, где лежали инструменты, и начал потихоньку выносить их.

Но его заметил бдительный сторож. В конфликт охранник вступать не стал, а сразу нажал на кнопку тревожной сигнализации. Приехавшие на место происшествия сотрудники Вневедомственной охраны задержали обвиняемого и доставили его с поличным в пятое отделение.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая выясняет подробности случившегося. Известно, что пойманный парень уже имеет судимость.