Беглов неожиданно стал противником «Краба» и «Креветки»

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов неожиданно высказался против надземных переходов через проспект Славы.

Произошло это 20 апреля во время не анонсированной заранее встречи с жителями Купчино в актовом зале районной администрации. Рассказывая о проблемах транспортной инфраструктуры, Александр Беглов коснулся темы «Краба» и «Креветки», надземных переходов, труднодоступных для многих пожилых людей и инвалидов.

«Ко мне подходили жители, им не нравятся эти пешеходные переходы. Я зимой когда был сам поднимался на них, несколько раз чуть не упал. Надо что-то с этим делать», — заявил Беглов. Однако что именно нужно сделать, врио губернатора сказать затруднился — ни одно предложения, как грамотно избавить жителей от этих переходов, к нему пока еще не поступило.

«Приблизительно я понимаю, как решать эту проблему, но надо собрать инспекторов, чтобы они подсказали, каким образом выходить из этого положения. И конечно я против того, чтобы на пересечении улиц с проспектом Славы было вот такое уродство. Конечно, мы будем там делать что-то другое. Так невозможно», — закончил Беглов, предложив людям делиться своими идеями.

Интересно, что еще в начале марта Беглов считал переходы через проспект Славы вполне удобным для жителей. «Для передвижения маломобильных групп населения предусмотрены пандусы, имеющие уклон 8%, через каждые 10 метров пандусов установлены горизонтальные площадки для отдыха, что соответствует требованиям нормативов....» — говорилось в его ответе на запрос депутата Оксаны Дмитриевой.

В том же письме Беглов отказался рассматривать вопрос реконструкции переходов в связи с ограниченными лимитами городского бюджета, отметив, что отсутствие ДТП с участием пешеходов — очень важный показатель их ценности.