Фото Дениса Шаляпина. www.kupsilla.ru

В Волково пройдут испытания теплосети

На восьмое апреля запланированы испытания от ведомственного энергоисточника ООО ПО «Пекар», расположенного по адресу: ул. Самойловой, д. 5.

Как сообщает пресс-служба «Теплосети», в зоне испытаний окажется территория, ограниченная домами по адресам Мгинская д. 7, 9, 11, Самойловой д. 28/11, Дубровская д. 13А.

В связи с этим «Теплосеть» просит жителей этого микрорайона быть предельно внимательными и осторожными — в момент испытаний температура воды в трубах достигает 110 градусов.

Жителей просят не приближаться к местам парения или разлива горячей воды, так как под крепким на вид асфальтом может оказаться промоина с кипятком. Людей также просят не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей.

При обнаружении парения, вытекания горячей воды или провалов грунта следует сообщать по экстренным телефонам 004, 112, а также на «горячую линию» ГУП «ТЭК СПб» — 601-93-93.

Температурные испытания в конце отопительного сезона проводятся один раз в 5 лет. Благодаря им удается выявить потенциально опасные участки трубопроводов, и вовремя запланировать их ремонт, обеспечив надежную подачу тепла жителям.

Кроме них существуют еще и гидравлические испытания тепловых сетей, во время которых проверяется их прочность и плотность. Они проводятся каждый год в межотопительный период.