Фото Дениса Шаляпина www.kupsilla.ru

Магазин"КЕЙ" в ТРК «РИО» превратился в DNS

Магазин DNS, расположенный в ТРК «РИО» на улице Фучика, стал одним из первых, переоборудованных из электронного супермаркета «КЕЙ».

Как сообщает «Недвижимость и строительство Петербурга», площадь нового магазина электротехники увеличилась на 200 квадратных метров, сейчас она составляет 856 квадратов.

О том, что магазины «КЕЙ» будут постепенно закрываться, а их помещения станут торговыми площадями сети DNS, было известно еще с начала года. Несмотря на то, что процесс этот по плану должен завершиться в марте, многие торговые точки «Кей» еще работают под прежней вывеской, в частности она до сих пор украшает стекляшку на перекрестке улицы Типанова и проспекта Космонавтов. Из 20 магазинов сети «КЕЙ» сейчас в городе осталось всего 13, посетить их стоит из-за различных акций и скидок, неизменно сопутствующих процедуре ликвидации.

Не так давно, в 2014 году, DNS поглотила другую известную торговую сеть «Компьютерный мир», благодаря переуступке прав аренды торговые площади DNS резко выросли и составили 19 магазинов в Санкт-Петербурге, 2 — в Колпино и еще 11 в других городах Северо-Запада. Сегодня сеть объединяет более 1500 торговых точек, разбросанных по всей стране, в Питере находится 57 ее магазинов.