Фото Николая Белова.

Треть работников Софийской овощебазы имеет проблемы с законом

Стали известны результаты масштабного полицейского рейда на Софийской овощебазе — почти треть ее работников попалась на административных правонарушениях.

Как сообщает сайт ГУ МВД, во время рейда, проведенного 11 марта на Софийской овощебазе, были проверены документы 900 граждан, работающих на этом предприятии. Выяснилось, что из этого числа 284 человека имеют проблемы с законом о миграции.

В результате 251 человек, в основном граждане ближнего зарубежья, были привлечены к ответственности за нарушение правил въезда на территорию России и правил пребывания в нашей стране. Еще двенадцать получили административку за незаконное осуществление трудовой деятельности и одиннадцать — за несоблюдение ограничений к некоторым видам трудовой деятельности, действующих для иностранных граждан.

Один из задержанных уклонялся от исполнения административного наказания, и девять человек попались на поддельных документах, предоставленных в службу миграционного учета. Впрочем, некоторые документы, предоставленные другими работниками, тоже вызвали подозрение у полиции и сейчас проходят проверку на подлинность.

Масштабный полицейский рейд проходил позавчера, 11 марта с одиннадцати часов утра до трех часов дня. По словам очевидцев, было задержано большое количество работников предприятия, разбирались с ними в районных отделах полиции.