Фото с сайта "Недвижимость и строительство Петербурга".

Объявлен аукцион на строительство нового корпуса НИИ скорой помощи им. Джанелидзе

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга ищет подрядчика для возведения нового корпуса НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Как сообщает сайт «Недвижимость и строительство Петербурга», в новом здании, расположенном рядом с основным по адресу Будапештская улица дом 3, будет размещаться отделение экстренной медицинской помощи.

По проекту, корпус будет разноуровневым, высотой от двух до четырех этажей, его общая площадь составит 22 600 кв.м, с главным зданием клиники он будет соединяться двухуровневым переходом. Проект был выполнен компанией «Стройреанимация».

Новое отделение будет рассчитано на прием 215-ти человек в сутки. В приемной пациентов предполагается сразу же разделять на четыре потока, символизируемые вполне логично выбранными цветами.

В «красный» поток попадут люди в шоковом состоянии, в «оранжевый» — те, чье состояние относится к тяжелому и средней тяжести. К «желтому» будут отнесены люди в удовлетворительном состоянии, но не способные самостоятельно передвигаться, и, наконец, «зелеными» станут те, кого после оказания первой помощи можно будет отпустить домой.

Начальная стоимость контракта — 3,6 миллиарда рублей, торги должны состояться в конце апреля, а само здание нужно будет построить к 2021-му году.