Валерий Сапожников будет отвечать за вывоз городского мусора

Бывший глава Фрунзенского района Валерий Сапожников теперь работает в Смольном и курирует проблемы обращения с отходами.

Как сообщает «Фонтанка», с 1 марта Валерий Сапожников приступил к обязанностям заместителя председателя Жилищного комитета. Он будет курировать взаимодействие между жилищными организациями и администрациями районов с оператором по обращению с отходами.

Также Сапожников займется подготовительной работой к переходу на новые регламенты обращения с отходами. Реформа системы их сбора и утилизации предполагает передачу этих функций единому оператору и изменение системы оплаты за вывоз мусора — стоимость этой услуги будет зависеть не от площади квартиры, а от количества проживающих.

Следует добавить, что во время пребывания на должности главы Фрунзенского района Валерий Сапожников провел большую работу по вывозу несанкционированных свалок, на их местах было размещено оборудование, отслеживающее незаконный сброс мусора и предающее информацию на пульт оператора в районной администрации.

Желаем Валерию Вячеславичу удачи на новом рабочем месте.