Двое грабителей оказались причастными еще к одному нападению

Сотрудникам полиции удалось задержать двух мужчин, напавших на прохожего и установить их причастность к другому преступлению.

Как сообщает сайт Вневедомственной охраны, 24 февраля в четвертом часу ночи около дома 118 по Бухарестской улице патрульную машину полиции остановил подбежавший человек.

Он попросил полицейских догнать двух парней, которые только что напали на него и пытались отнять личные вещи. Сотрудники Росгвардии направились в сторону указанных потерпевшим молодых людей, те пытались скрыться, однако после недолгой погони их удалось задержать.

Пойманных парней доставили в 12 отдел полиции и установили их личности. Выяснилось, что обоим было 28 лет, а после проверки по базе данных оказалось, что и тот и другой уже имеют судимости.

При обыске в кармане одного из них была найдена банковская карта на имя другого человека. Полицейские установили, что принадлежит она 41-летнему мужчине, которого накануне избили и ограбили около дома 92 по Бухарестской улице.

Во время нападения этот мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы грудной клетки, и скорая помощь увезла его в больницу. После того, как ему оказали первую помощь, пострадавший написал заявление полицию. Он опознал тех, кто напал на него, и после его показаний подозреваемых перевели в 7 отдел полиции.