На Белградской задержаны двое уличных грабителей

Двое мужчин, пытавшихся ограбить припозднившуюся женщину, были задержаны в воскресенье 15 октября около дома 20 кор 1 на Белградской улице.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД на своем сайте. Около 23.20 преступники подкараулили возвращавшуюся домой 40-летнюю женщину, работающую бухгалтером коммерческой организации. Угрожая ножом, они потребовали у нее мобильный телефон и денежные средства. Однако ограбление, по независящим от преступников причинам, сорвалось. Позднее нападавшие были задержаны нарядом ОГИБДД УМВД по сообщению потерпевшей и приметам.

Нападавшие оказались гражданами одной из среднеазиатских республик 26 и 22 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ -разбой.

Так-же сайт Следственного комитета сообщает, что в результате следственных и розыскных мероприятий были задержаны два гражданина Узбекистана 1971 и 1995 годов рождения, которым предъявлено обвинение в нападении на девушку на Будапештской улице.

Сейчас проверяется информация о совершении злоумышленниками ряда других разбойных нападений на женщин, решается вопрос об их аресте. Расследование уголовного дела продолжается.