Пропавший месяц назад подросток может находиться в Купчино

В Санкт-Петербурге уже месяц ведутся поиски пропавшего Сережи Лапуцкого, по некоторым данным, 15-летний мальчик может находиться в Купчино.

Информация о пропавшем школьнике появилась на сайте Уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой, здесь же была размещена его фотография. Сережа ушел из своего дома в Красном селе 17 декабря прошлого года, и с тех пор он не разу не выходил на связь. Однако есть предположения, что мальчик находится на территории Пушкинского или Фрунзенского районов.

Сереже на вид 14-15 лет, рост - 156 сантиметров, телосложение худощавое, волосы прямые, светло-русые. Также известно, что мальчик картавит, а на спине и животе есть родимые пятна. Одет Сережа был в черную куртку-пуховик с капюшоном, серые спортивные штаны, черную толстовку с капюшоном и голубые кеды с белыми вставками.

Всех, у кого есть информация о пропавшем подростке, просят позвонить по телефонам:

573-53-60 - УМВД по Красносельскому району СПб (дежурная часть),

573-54-45 (46) - ОРР ОУР УМВД.

8 (952) 289-67-90 (мобильный телефон) — волонтеры. Также можно написать на электронную почту info@piter-poisk.ru

Уточнение информации: как стало известно на следующий день, пропадавшего целый месяц мальчика удалось быстро найти после распространения информации в соцсетях. К счастью, с Сережей все в порядке.