Задержан мошенник, наживавшийся на сделках через «Авито»

Полиция задержала жителя Купчино, обманом заполучившего несколько дорогих мобильников.

Как сообщается на сайте областных новостей 47 News, последняя сделка мошенника состоялась в первый день нового года в Мурино. Именно здесь проживал 22-летний заводской рабочий, пожелавший продать через «Авито» белый «Айфон Икс». Он оценил мобильник в 54 тысячи рублей, и на гаджет нашелся покупатель.

Молодые люди договорились, что деньги будут переведены на карту, а за мобильником покупатель приедет в Мурино, в квартиру хозяина на Воронцовском бульваре. В назначенное время покупатель позвонил в дверь и, предъявив скриншот квитанции о переводе назначенной суммы, забрал мобильник .

По какой-то причине, паренек с завода понял, что его обманули, только через три недели. Обратившись за помощью в полицию Всеволожского района, он рассказал, что деньги за проданный айфон до сих пор не пришли, и попросил найти мошенника.

И тут ему реально повезло — оказалось, что 22-летний купчинец уже задержан за аналогичные преступления и содержится в следственном изоляторе. Криминальное прошлое нашего земляка оказалось весьма богатым — несмотря на молодой возраст, он уже два раза был судим за кражу.