На участке улицы Турку началась реконструкция теплосети

Началась реконструкция участка тепломагистрали, идущей по улице Турку от дома 27 до перекрестка с Пражской улицей. Как сообщает сайт компании «Теплосеть», в процессе этих работ будут полностью заменены 794 метра трубопровода диаметром 500 миллиметров. 

Работы будут вестись до 14 июня 2019 года, и чтобы окрестные дома не остались без тепла, здесь будет сооружен временный трубопровод протяженностью 1016 метра. Сейчас уже начались работы по его монтажу.

Когда трубопровод будет подключен, и дома переведут на альтернативное отопление, рабочие приступят к замене подземных труб. Новый трубопровод будет сделан из материалов, защищенных от коррозии и химически агрессивных сред, такая магистраль должна служить долго и хорошо сохранять идущее по ней тепло.

На время проведения работ будет ограничено движение транспорта по нечетной стороне улицы Турку между Пражской и Софийской улицами.

Недавно мы писали о подобных работах, ведущихся в старой части нашего района на Воронежской улице, здесь временный трубопровод уже смонтирован, и сейчас начинаются земляные работы. Напоминаем, что в связи с этим проезд по Воронежской улице ограничен.