Фото из группы "ДТП и ЧП".

Из-за прорыва трубы Белградскую улицу затянуло густым паром

Авария на теплосети затруднила проезд по Белградской улице, а проезжая часть улицы Турку залита водой.

«На Белградской улице сразу после поворота со Славы прорвало трубу с горячей водой, нулевая видимость и несколько аварий. Скорые, пожарные, аварийка — на месте. Будьте осторожны, выбирайте другой маршрут. И не гарцуйте,» — предупредил автор сообщения в группе «ДТП и ЧП», опубликованного около 11 часов утра.

Свой путь по окутанной густым паром дороге люди охарактеризовали словами «ад», «жесть» и «апокалипсис». Проезжавшие по Белградской водители также добавили, что одним из участников ДТП в зоне аварии стала машина скорой помощи. Для локализации разлива движение по аварийному участку временно было перекрыто.

По данным издания «Форпост» в компании «Теплосеть» уточнили, что информация об аварии поступила к ним в половине девятого утра. Из-за повреждения трубопровода диаметром 800 мм от отопления пришлось отключить пять соседних домов. Подача горячей воды в них прекращаться не будет.

Ликвидировать аварию планируется завтра утром, до этого времени движение по Белградской улице на участке от проспекта Славы до улицы Турку будет ограничено.

Следует добавить, что движение по улице Турку в районе перекрестка с Белградской улицей в настоящее время сильно затруднено из-за разлившейся воды, превратившей проезжую часть в речное русло.