Купчинский привет шушарскому «Мосту глупости»

Фура не смогла проехать под железнодорожным мостом на Южном шоссе и осталась без кузова.

Как сообщается в группе «ДТП и ЧП», происшествие случилось сегодня днем на подъезде к мостам через станцию Московская сортировочная со стороны Южного шоссе. Самый первый из мостов принял на себя удар кузова проезжавшего под ним дальнобоя и вышел победителем — кузов оторвало от машины, разломало на куски и разбросало по дороге. Висевший над мостом знак ограничения высоты в 2,6 метра водителя не остановил.

«На Южном шоссе какой-то десептикон потерял свою броню, автоботов не видно,» — так лаконично описал происшествие автор сообщения в ДТП и ЧП. Комментарий читатели оценили очень высоко. «Надо было ему вовремя трансформироваться и сверху перепрыгнуть. Стареют трансформеры. Реакция уже не та...» - поддержали читатели автора поста, посетовав, что давно уже стоит пересмотреть забытых «Трансформеров».

Разумеется не обошлось без воспоминаний о знаменитой ловушке для газелей на перекрестке Софийской улицы и Ленсоветовской дороги: «Это пособник моста из Шушар... сговор!» — пошутил по этому поводу один из участников беседы.

До знаменитого соседа купчинскому мосту еще далеко, ведь на счету всемирно известного «Моста глупости» уже 162 побежденных машины. Но время бежит, и у него появляются конкуренты — например, сегодня отличился не только наш мост, как сообщают «Невские новости» ограничительная балка  снесла кузов фуры на дороге в Кудрово.