Работники прокуратуры наведались в пункт приема стеклотары и пообщались с алкашами

Сотрудники прокуратуры изъяли из пункта приема стеклотары партию самогона и посочувствовали местным бомжам и алкоголикам.

Как сообщает сайт Прокуратуры, проверка помещения пункта приема стеклотары и металла в доме 49 по Будапештской улице была инициирована после жалобы на ведущуюся здесь нелегальную торговлю спиртным.

Во время визита факт сопутствующей деятельности местных бизнесменов полностью подтвердился — в пункте приема было найдено более 30 литров спиртосодержащей жидкости. Изъяв партию, сотрудники прокуратуры решили пообщаться с местными аборигенами, ежедневно тусующимися около «пьяного угла».

Те охотно рассказали, что поллитру этого «бухла» можно было получить взамен на принесенную стеклотару или купить, заплатив всего 60 рублей. Также алкаши пожаловались на снижение расценок за их труд — раньше стоимость принимаемой банки была 1 рубль, а теперь ее снизили до 80 копеек. Растроганные стражи порядка решили упомянуть в своем отчете и об этой несправедливости.

Материалы проверки были переданы в УМВД Фрунзенского района, и теперь наблюдением за пунктом приема стеклотары займется полиция. Впрочем, подобная торговля спиртным для них вряд-ли будет новостью, ранее мы писали о «паленом» алкоголе, обнаруженном в приемках на Бухарестской и Расстанной улицах.

Фотографии с сайта Прокуратуры Санкт-Петербурга.