Фото из группы ДТП и ЧП.

У дома 53 по Софийской улице прорвало трубу

Сегодня ночью прорвало трубу около дома 53 по Софийской улице, из-за этого около тридцати окрестных домов остались без тепла.

Сообщение о аварии на трубе горячего водоснабжения появилось в группе ДТП и ЧП около половины первого ночи, на улице поднялись клубы пара, а жители нескольких соседних домов сообщили, что у них сразу же отключили отопление и горячую воду.

По информации издания «Фонтанка», авария произошла на трубопроводе диаметром 500 мм, проложенном под Софийской улицей, из-за нее пришлось ограничить подачу тепла в 31 дом. К ремонту лопнувшей трубы сотрудники «Теплосети» приступили уже в 0 часов 45 минут. Горячую воду обещали быстро включить, а полностью завершить работы планируется только сегодня вечером, ориентировочно в 20.45.

Стоит добавить, что аварии на этом трубопроводе происходят довольно часто, по нескольку раз в год, причем многие из них — неподалеку от перекрестка с улицей Турку Самое серьезное происшествие случилось здесь два года назад — 26 января 2017 года около дома 55 по Софийской улице в яму из-под размытого грунта провалилось сразу несколько машин.